Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2020 16:46

ТГУ им. Державина награждён за работу по экологическому просвещению

Останавливать просветительскую деятельность и работу по сбору и утилизации электроники в ВУЗе точно не планируют.

Тамбовчане всё больше и больше начинают задумываться об окружающей среде и правильной утилизации разнообразного мусора: подтверждением этому стали как и проводимый в Пушкинской библиотеке сбор батареек для последующей правильной их утилизации, и акции и программы по экопросвещению, а также сбору и утилизации опасных отходов электроники. В частности, активную работу в просвещении населения провёл ТГУ имени Державина - за что удостоился награды от Минобрнауки РФ, став победителем экологической программы “Школа утилизации: электроника”. За год проведения акции регион собрал около 60 тонн отходов.

Инициаторами эко-программы в регионе стали уже упомянутый ТГУ имени Державина и Фонд рационального природопользования. Помимо акций по сбору и утилизации опасных отходов электроники и экопросвещения, университет организовал серию экологических мастер-классов для 2500 тамбовчан. Один из них, “Экология”, разработанный державинскими студентами-химиками, даже заслужил некоторое признание: эту работу добавили на сайт ЭКО-ФОНДа в раздел с рекомендованными методическими материалами для проведения тематических уроков в школе. Неплохо поработали!

Ректор ТГУ Владимир Стромов говорит, что Державинский уделяет экологическому просвещению большое внимание и останавливать работу в этом направлении точно не планирует: в новом учебном году вуз примет участие в программе Фонда рационального природопользования "Высшая школа утилизации”. Эта программа позволит получить возможность бесплатно утилизировать отработавшее своё электронное оборудование. 

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовТГУработанаградаэкологияпросвещениеМария Верлина
0
0