Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 23.01.2017 17:44

Турне ансамбля «Ивушка» по Германии прошло с триумфом

Турне ансамбля «Ивушка» по Германии прошло с триумфом

Всего минувшей зимой «Ивушка» дала в Германии 32 концерта, на которых побывали почти 16 тысяч зрителей, среди которых как наши бывшие соотечественники, так и коренные немцы. 

Как всегда, концерты ансамбля наполнены колоритом национальных танцев и хоровых произведений разных народностей. Немецкие зрители очень тепло и эмоционально приняли программу.

За годы своего творчества артисты самого известного ансамбля Тамбовской области выступили на лучших концертных площадках страны и нашли поклонников в 25 странах мира. Но, пожалуй, самые тёплые отношения у «Ивушки» сложились с немецкими зрителями. С 1991 года ансамбль начал гастролировать по Германии. За это время тамбовские артисты дали там более 1100 концертов. Очередное зимнее турне с триумфом завершилось в конце минувшего года, - сообщает пресс-служба областной администрации.

 Зимнее турне «Ивушки» не успело завершиться, а менеджеры с немецкой стороны уже расписали гастроли на будущие новогодние праздники: уже запланировано около 30 концертов. Не забывают артисты и тамбовского зрителя. В наступившем году ансамбль провел шесть выступлений в Тамбове и области и все - при полных залах, - рассказал художественный руководитель "Ивушки", народный артист России Александр Поповичев.

В 2018 году ансамблю песни и танца исполнится 50 лет, подготовка к юбилею уже в полном разгаре:

- Готовится новая программа, которая будет совершенно другой. Всех секретов я не раскрою, потому что человек суеверный. Пусть это будет сюрприз. Мы вспомним то, что всегда нравилось зрителю – номера из Золотого фонда. Естественно, будут и новые постановки, произойдет укрепление состава. Это большая дата, и мы будет готовиться к ней очень серьезно, - отметил Александр Поповичев.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0