Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.08.2021 13:45

Угрожавший ножом 19-летней девушке преступник задержан в селе Петровское

Преступник таким способом пытался завладеть её телефоном.

Житель Моршанского района подозревается в разбойном нападении на 19-летнюю девушку в селе Петровское 4 августа. Как сообщает областное УМВД,  вечером девушка возвращалась домой, разговаривая по телефону. Вдруг, откуда ни возьмись, сзади на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, он попытался отобрать у дамы сотовый и деньги. Но не тут-то было! Храбрая девушка не растерялась и пустилась со всех ног подальше от злодея. А затем обратилась за помощью в органы внутренних дел. 

– По «горячим» следам сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции организован розыск подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В ходе грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 38-летний житель Моршанского района был задержан и доставлен в отделение полиции, – сообщает пресс-служба УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В рамках следственных действий подозреваемый опрошен, изъято орудие преступления. По решению суда он арестован и помещён в следственный изолятор. Подозреваемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: 68.мвд.рф

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеполициязадержаниеугрозадевушканожкражаВиктор Семёнов
0
0