Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.08.2021 12:50

В Жердевке автомобилист без прав попытался дать взятку полицейским

Но вместо этого его задержали.

В Жердевском районе правоохранительные органы задержали автолюбителя за попытку дачи взятки. В субботу, 7 августа, инспектор ДПС выявил нарушение правил дорожного движения иногородним водителем — 39-летний мужчина находился за рулём без прав. Нарушителя пригласили в служебный автомобиль для составления протокола по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Мужчине составления протокола, конечно же, не хотелось, и он решил пойти на риск и дать взятку сотруднику полиции.

Хитрость не удалась: инспектор ДПС не принял деньги, а неудавшаяся попытка дачи взятки запечатлена на видеорегистраторе. Теперь автолюбителя без прав привлекут не только к административной ответственности, но и к уголовной: его задержали, допросили и собираются привлечь к ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2. УК РФ «Мелкое взяточничество». 

Напоминаем, что в регионе периодически появляются новости о попытках (успешных и не очень) получения и дачи взяток. В этом обвинялись экс-сотрудник АО «ТКС»,  сотрудник аграрного техникума, экс-директор «Цнинского лесхоза», доцент одного из тамбовских вузов, а также медики, решившие за определённую сумму оформить «задним числом» больничные листы.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЖердевкапроисшествиеводительправаводительское удостоверениеполицейскийвзяткаМария Верлина
0
0