Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.03.2020 16:45

Управляющая компания Тамбова собрала с пенсионеров деньги и оставила их без ремонта

Речь пойдёт об УК "Центральная" (да-да, той самой): деньги по графе "текущий ремонт" компания получает исправно, а вот делать что-то не торопится. Совсем.

Печально видеть, когда беспомощных стариков обманывают. Такому поведению нет оправдания, а вот определения подходящие найти можно – бессовестное, циничное, безнравственное. В нашем материале речь пойдет о работе нерадивой управляющей компании, так что эпитетов можно добавить.

ООО «УК Центральная»  призвано обеспечить комфортное проживание своим абонентам. Но с должностными обязанностями предприятие явно не справляется. Хотя, не исключено, что дом по Никифоровской, 133а  – удобное исключение. Ведь по этому адресу проживают в основном пожилые люди – та самая «незащищенная категория». Их запутать ничего не стоит, как и легко игнорировать озвученные и чёрным по белому прописанные планы и обещания.

2e11d230-c6f3-4736-aa5f-8794e2110cf9.jpg

Платёжки у стариков, как правило, не залеживаются – оплачиваются в срок. Боятся пенсионеры просрочить – как бы чего не вышло. То есть деньги на строку «Текущий ремонт» поступают регулярно. Но вот самого ремонта люди не могут дождаться уже давно. Бросовое отношение УК к своим делам в зоне ответственности – яркий показатель работы очень сомнительного качества. За такой долгий период у специалистов не нашлось времени осмотреть старый дом и хотя бы что-то сделать для его сохранения в человеческом виде.

- Наш дом просто постепенно разваливается. С потолка и стен валится штукатурка, дыры и щели в стенах просто на глазах растут, а когда дождь – ну, сами понимаете. В нашем доме находиться страшно! Ну, хотя бы что-то можно сделать? Хотя бы начать? Мы же платим деньги! А куда они уходят?, - негодует жительница дома.

02a90793-a91b-4be8-8005-8d221ed29aab.jpg

Устав ждать хорошей погоды и работников управляющей компании, пенсионеры начали делать ремонт самостоятельно. Из своего «великого» пособия они снова отложили деньги, собрали сумму и побелили часть дома – насколько сил хватило. А вот на что хватает совести у ООО «УК Центральная»  - даже не догадаться. Существуют себе потихоньку, деньги «за предоставленные услуги» собирают - бессовестные УК с бесправных пенсионеров.

Напомним, что УК «Центральная» изначально называлась «Управляющая жилищная компания» («УЖК») и благодаря своей «качественной» работе стала синонимом бесконечного воровства в сфере ЖКХ. В 2013 году компания прославились на всю страну, став «героями» спецрепортажа «Коррупция. ЖКХ. Часть 2» журналиста Аркадия Мамонтова на канале «Россия-1».

d2457350-8311-4b57-b392-dec7a41776e9.jpg

Складывается впечатление, что кроме жителей дома, ремонт никто не делает: сами побелили, сами убрали, а УК занята регулярным сбором денег. Если не вдаваться в арифметику, то можно уверенно сказать, что финансирования точно бы хватило на два мешка цемента, банку краски и ведро шпатлёвки. Не судьба, видимо.

Ирина Летунова, Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
УКпроисшествиеремонтдомгородТамбовновости ТамбоваИрина ЛетуноваИгорь Юрьев
0
0