Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2020 17:05

Уваровский филиал АО «ТСК» проводит в муниципалитете масштабные работы

Различные направления деятельности компании проинспектировали директор филиала «Тамбовская сетевая компания» и глава города Уварово. 

В настоящее время идёт активная замена аварийных участков труб, ремонт и реконструкция котельных. Особое внимание было уделено проблемному участку трубопровода в районе музыкальной школы. Сейчас здесь работы вышли на финал. В ближайшее время специалисты займутся благоустройством территории и восстановят повреждённый асфальт.



- Благодаря нашему партнеру - «Тамбовской сетевой компании» - мы имеем возможность провести работы на самых болезненных участках. Компания выделила на это немалые средства. Сейчас мы готовим город к зиме. Согласно графику, уже две котельные проведены работы по ревизии, восстановлена их работоспособность и сейчас проводятся соответствующие работы на остальных четырех. К 1 сентября всё закончим, - прокомментировал глава города Уварово Владислав Денисов.

Активную деятельность специалисты компании ведут и в рамках инвестиционной программы по электричеству. В планах - замена четырёх корпусов КТП (ул. Больничная, ул. П. Ширяева, ул. Гагарина, ул. Котовского), капитальный ремонт ВЛ-0,4 кВ по ул. Молодежная (замена 20 опор). В городе будут заменены 24 ветхие опоры, реконструированы два километра ВЛИ-0,4 кВ по улице Базарная, переулку Базарный, улице Красина. Также в планах - приобретение современной электролаборатории и мобильного веткоизмельчителя.



На улицах города сотрудники АО «ТСК» проводят опиловку в охранной зоне ЛЭП. Мероприятие это необходимое, поскольку при неблагоприятной погоде  электропровода могут быть повреждены ветками растений. Как правило, эта работа оставляет много отходов на вывоз. Минимизирует объём мусора специальный измельчитель на базе трактора МТЗ, который приобрёл Уваровский филиал АО «ТСК». Новая техника позволяет вместо трёх рейсов машин делать всего один.

По направлениям «водоснабжение» и «водоотведение» проходит замена одного километра водопроводной линии от КНС № 4 до микрорайона Рассвет. Планово ремонтируется станция обезжелезивания, реконструируются артезианские скважины и оборудование КНС № 4 и БОС.



- Будем также менять люки. В общей сложности в этом году заменим около 50 штук. Это делается для надежности и сохранности коммуникаций, для безопасности людей, которые передвигаются по нашему городу», - добавил директор Уваровского филиала АО «ТСК» Игорь Буренин.

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьУваровоТСКфилиалработыновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0