Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 30.12.2023 12:15

В 1,1 миллиарда рублей оценили завершение реконструкции тамбовской филармонии

Такой прогноз дан с учётом инфляции.


Завершение реконструкции здания «Тамбовконцерта» оценили в 1,1 миллиарда рублей, сообщает областное министерство градостроительства и архитектуры. «По информации компетентного источника», на строительно-монтажные работы уйдёт почти 490 миллионов рублей, а на закупку необходимого оборудования 519 миллионов рублей. 

Известно, что деньги на закупку и монтаж сценического комплекса уже выделили из бюджета федерального уровня, однако без трат областных финансов также не обойтись.

Сейчас в здании филармонии ведёт работы (силами субподрядчика) подрядчик из Подмосковья. Он выполняет контракт стоимостью 372,5 миллиона рублей. По состоянию на 27 декабря, рабочие продолжают демонтировать старую отделку, готовят стены для покраски, местами восстанавливают кирпичную кладку, сооружают перегородки из гипсокартона, а также монтируют вентиляционный короб и прокладывают кабели, в том числе и для будущей противопожарной системы. 

Все эти работы должны были завершиться к декабрю 2023 года, но действие контракта продлено дополнительным соглашением до 21 июня 2024 года, так как подрядчик не успевает выполнить ремонт. 

О том, что филармония откроет свои двери не раньше первого полугодия 2024 года власти уже сообщали на церемонии открытия летних музыкальных вечеров у порога здания «Тамбовконцерта». Так как эпопея с реконструкцией филармонии длится почти 10 лет, тамбовчанам вновь остаётся наблюдать за продвижением работ и терпеливо ждать окончания ремонта.  

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородфилармонияэкономикареконструкциязавершениекультурановости Тамбов
0
0