Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2022 10:38

В аэропорту «Донское» начался ремонт взлётно-посадочной полосы

Работы должны завершиться до конца октября.

В Тамбове стартовали ремонтные работы на взлётно-посадочной полосе в аэропорту «Донское». Реконструкция должна завершиться до конца октября текущего года. Финансирование работ составит чуть более 561 миллиона рублей. Сообщается, что рейсы из-за ремонта отменять не будут, а реконструкцию проведут в режиме «технологических окон». 



На взлётно-посадочной полосе поменяют покрытие, отремонтируют сквозные трещины, восстановят швы, уложат геосетку и нанесут эмалью маркировочные знаки. Кроме этого, на лётной полосе установят новое светосигнальное оборудование, которое позволит принимать самолёты ночью, а также в условиях плохой видимости. Благодаря реконструкции появится возможность расширить географию полётов, так как после ремонта воздушный вокзал сможет принимать более вместительные и тяжёлые самолёты. 

Напомним, что информация о предстоящей реконструкции взлётно-посадочной полосы тамбовского аэропорта появилась ещё в июне. Тогда стало известно, что на ремонт выделяют 674 миллиона рублей. Правда, работы должны были начаться ещё в июле. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. По итогу получается, что ремонт обойдётся дешевле. 

Добавим, что тамбовский аэропорт единственный действующий (на данный момент) аэропорт в Черноземье. Полёты возобновились ещё в мае, но, пока что не по всем направлениям. Ранее воздушное пространство закрывали в связи с проведением военной спецоперации на Украине.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Илья Колесников

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородаэропортДонскоеремонтвзлётно-посадочная полосаЮлия Радченко
0
0