Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 24.05.2023 11:32

В этом году XI Международный фестиваль духовых оркестров традиционно пройдёт в июне

Военные оркестры снова порадуют зрителей своими лучшими номерами.

Совсем скоро на всю Тамбовскую область прогремит долгожданный и уже традиционный XI Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова (6+). Как и всегда, оркестры-участники фестиваля сначала посетят разные районы региона, а в заключение дадут гала-концерт на площади Музыки в Тамбове.


Итак, долгожданное музыкальное событие для области стартует 9 июня — оркестры дадут концерты (6+) в городах и районах области. 

Уже на следующий день, 10 июня, в Тамбове состоится марш-парад, в котором оркестры и гости фестиваля пройдут по улице Советской. Время начала праздничного марша — 17.30. Уже в 18 часов вечера участники возложат цветы к памятнику Василию Агапкину и Илье Шатрова, а также Валерию Халилову. А уже в 18.30 марш пройдёт на улице Интернациональной. 

В 19 часов вечера праздничные военные мундиры и громкие блестящие духовые инструменты переместятся на площадь Музыки (0+), где музыканты дадут гала-концерт для гостей и жителей областного центра. Наверняка не обойдётся без шоу с барабанными палочками и других необычных номеров, горячо любимых у гостей и посетителей мероприятия.

Кроме этого, известно, что для посетителей фестиваля проведут мастер-классы и круглые столы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородфестивальдуховые оркестрыМеждународный фестиваль духовых оркестровмузыкавоенный оркестрвыступленияновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0