Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.01.2023 12:54

В Инжавинском районе возбуждено уголовное дело по фактам нарушения прав многодетных семей

Местные власти не предпринимали необходимых мер для предоставления бесплатных земельных участков или выдавали их без необходимой коммунальной инфраструктуры.

Очередные нарушения прав многодетных семей на бесплатные земельные участки выявила прокуратура в Инжавинском районе. Как установил надзорный орган, местные власти не занимались межеванием таких участков и постановкой их на кадастровый учёт. А те участки, которые выделялись семьям, не были обеспечены необходимой коммунальной инфраструктурой.

Материалы проверки направлены прокурором района в Уваровский межрайонный следственный отдел для возбуждения уголовного дела, которое и было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Судя по сообщениям из правоохранительных органов и жалобам граждан, нарушения прав многодетных семей на бесплатные земельные участки, происходят в Тамбовской области регулярно и повсеместно. Только в последнее время такие нарушения были выявлены в Тамбовском районе, в Рассказове, в Моршанском районе, и далее повсеместно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: rb7.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионИнжавинский районпроисшествиеуголовное делонарушенияправамногодетные семьиВиктор Семёнов
0
0