Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2022 13:15

В Котовске «Дети нашего будущего» познакомились с профессией «водителя мусоровоза»

На празднике профессий АО «Тамбовская сетевая компания» устроила для детей шоу с «поеданием» мебели. 

4 сентября в Котовске состоялся фестиваль профессий «Дети – наше будущее!» для первоклашек, который организовала компания «Ланта». Праздник проводится не первый год, а для организации тематических площадок привлекаются всё больше партнёров. АО «Тамбовская сетевая компания» уже во второй раз представила детям профессию «водитель мусоровоза».



Дети разных возрастов с удовольствием залезали в кабину мусоровоза. При чём не только мальчики, но и девочки с удовольствием фотографировались за рулём большой «Скании» с восьмикубовым бункером-накопителем. А ведь такая машина уничтожает даже крупногабаритный мусор! После фотосессии для всех желающих, детям устроили шоу, где мусоровоз «поедает» мебель. 



Кроме этого, большой популярностью пользовались площадки, где можно было разукрасить настоящий легковой автомобиль компании «Ланта», и площадка с автомобилем «Скорой помощи». Погудеть спецсигналом разрешали каждому, что безусловно порадовало маленьких посетителей. 

Первоклашки (и не только) смогли познакомиться с профессиями: кинолога, железнодорожника, поучиться управлять квадрокоптером и даже запустить кораблик со своим именем. В свою очередь, волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказали детям о правилах безопасности на природе.



Добавим, что в Тамбове фестиваль профессий состоится 10 сентября 2022 года с 12:00 до 14:30 на Площади Музыки на улице Набережной. К тому же, в этом году такие праздники для детей проведут и в пгт Знаменка, посёлке Сатинка Сампурского района и селе Новоникольское Мичуринского района. На праздник приглашаются все желающие. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба АО "Тамбовская сетевая компания"

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпрофессияКотовскводительмусоровоздетимероприятиеЮлия Радченко
0
0