Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2023 12:13

В Котовске двор, благоустроенный в прошлом году, превратился в место раскопок

После аварии на инженерных коммуникациях от благоустройства мало что осталось.

В Котовске очередные проблемы с реализацией нацпроектов. Местные жители сообщают, что в недавно благоустроенном дворе дома №17 по улице Гаврилова случилась авария на инженерных сетях, и двор превратился в территорию грязи. 

Жители говорят, что новенькая детская площадка оказалась прямо поверх старых труб. И такое «удачное» размещение вызывает у них много вопросов. 

В прошлом году дизайн-проект благоустройства двора, разработанный при участии одной из жительниц дома №17, победил в номинации «Лучший двор» на областном этапе всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проводится партией «Единая Россия» при поддержке Минстроя России, а также Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Как сообщала администрация моногорода, дизайн-проекты благоустройства трёх дворовых территорий многоэтажек на Гаврилова, 17, Посконкина, 28-30 и Лесхозная, 10 были разработаны специалистами администрации города Котовска совместно с лидерами добровольческого движения. На реализацию этих проектов город получил из областного бюджета 43,6 миллиона рублей. 

Учитывали ли эти проекты схему размещения подземных инженерных коммуникаций – неизвестно, но, судя по всему, им особого значения не придавали. В итоге  - под окнами жителей внезапно оказался не благоустроенный двор, а перекопанная территория, которую сложно пересечь, не используя резиновые сапоги.

Местные власти случившееся не комментируют. Они только обещают весной провести в трёх дворах предусмотренные ранее работы по озеленению. Здесь планируется  высадить сосны, туи, рябины берёзы и даже 10 форзиций.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: kotovsk68.ru

Виктор Семёнов 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскдворреконструкцияраскопкиямаВиктор Семёнов
0
0