Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2023 17:04

Подрядчика, сорвавшего сроки ремонта многоэтажки в Котовске, внесли в чёрный список

Организация попала в реестр недобросовестных поставщиков на три года. 

Тамбовское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков подрядных организаций ООО «Каппрофи Плюс». Фирма не смогла сделать капитальный ремонт в многоэтажке Котовска. 

Оказалось, что власти моногорода заключили контракт 1 июля уже минувшего года. В контракте было прописано, что отремонтировать дом необходимо до конца августа. Организация ремонт провалила вместе со сроками, обозначив новый срок для окончания работ — 30 ноября. Но и к этому дню подрядчик управиться не смог. В середине декабря контракт был разорван. 

Сведения об организации направили в антимонопольную службу, где ведомство усмотрело недобросовестное поведение в действиях ООО «Каппрофи Плюс» и включило его в чёрный список.  

Напомним, что некоторые подрядчики ухитряются попадать в реестр недобросовестных поставщиков повторно. К примеру, школу в Мордовском районе летом прошлого года ремонтировало московское ООО «Донстройсервис». Местные жители забили тревогу, когда поняли, что подрядчик явно не укладывается к 1 сентября. Но они не знали, что ремонт так и не завершится, а фирма провалит контракт. Таким образом, антимонопольщики включили «Донстройсверис» в блок-лист ещё раз: ранее организация уже «отличилась» невыполнением ремонта дома культуры в Сосновском районе. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионподрядчиксрывремонтмногоэтажкаКотовскчерный списокЮлия Радченко
0
0