Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.09.2023 16:35

В Котовске опять срывают благоустройство городской среды

На этот раз формирование современной городской среды не получается на улице Свободы.

Прокуратура города Котовска нашла отсутствие выполнения контракта по по благоустройству дворовой территории в рамках программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области». По этой программе в текущем году в моногороде должны преобразиться 7 дворовых территорий. На эти цели направлено более 8 миллионов рублей.

Однако, на момент прокурорской проверки во дворе дома №3 по улице Свободы  никаких работ никто не выполнил. Обнаружено, что контракт с подрядной организацией ООО «Звездастрой» был расторгнут в одностороннем порядке ещё в июне 2023 года. Хотя 19 июня городские власти Котовска сообщали, что «Звездастрой» работает в 4 из 7 благоустраиваемых дворов. 

«На трёх дворовых территориях по адресам ул. Котовского, д.12, ул. Набережная, д.14 и ул. Кирова, д. 41 основные виды работ сделаны, осталось в некоторых дворах установить малые архитектурные формы и вывезти строительный мусор. Затем рабочие приступят к благоустройству четвертой дворовой территории по адресу ул. Свободы, д.3»,сообщил главный специалист комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Сережа Микаелян.

А после расторжения контракта со «Звездастроем» котовские власти, как выяснила прокуратура, так и не провели повторную процедуру торгов. И даже не предприняли меры по возврату выплаченного аванса для обеспечения повторной закупки.

«По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации внесено представление с требованиями принятия незамедлительных мер», - сообщает надзорный орган.

Рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.  

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскблагоустройствосрывсрокинарушениепрокуратурапроверкановости Тамбовской области
0
0