Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.01.2021 20:15

В Мичуринске на свадьбе устроили стрельбу из автомата

По словам стрелка, он праздновал свадьбу друга и не хотел никого испугать — но испугал.

Вчера в соцсетях появилось видео из наукограда, в котором неизвестный молодой человек на проезжающем по центру города чёрном “Volkswsgen”, стреляет из автомата. Хорошо, что не по людям, а в воздух. На видео слышны крики испуганных прохожих. Они же и обратились к правоохранительным органам с заявлением о стрельбе.


В УМВД по Тамбовской области автомобиль и самого стрелка нашли быстро: им оказался 22-летний житель Мичуринска, ехавший в одной из машин свадебного кортежа. Как он говорит, ему просто захотелось произвести впечатление на людей, постреляв из оружия на свадьбе друга. Пугать он, конечно же, никого не планировал — “просто праздновал”.

avtomat2.jpg

Что ж, впечатление он, конечно, произвёл — в том числе и на сотрудников УМВД. Стражи порядка уточнили, что автомат Калашникова у парня был не боевой, а охолощённый, свето-звуковой — парень сообщил, что купил его в спецмагазине. Оружие уже изъяли и отправили на экспертизу. 

По факту стрельбы в следственном отделе ОМВД России по городу Мичуринску возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), сейчас расследование дела продолжается, а молодой человек извинился перед жителями Мичуринска, которых напугал своим поведением. Зато впечатление, как и хотел, произвёл.

Фото: УМВД по Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиехулиганствострельбасвадьбаМария Верлина
0
0