Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2021 11:23

В Мичуринске приступили к обустройству беговых дорожек на стадионе ландшафтного парка

Подрядчик начал работы по подготовке беговых дорожек стадиона, расположенного недалеко от Молодёжного пляжа на набережной наукограда. 

Обустройство стадиона планируют завершить уже в текущем году. Тяжёлая техника ровняет ландшафт, готовит траншеи для беговых дорожек. Для удобства спортсменов покрытие дорожек сделают из резиновой крошки. 

Работы проводятся благодаря проекту «Народная инициатива». Не только официальные лица контролируют обустройство, местные жители активно предлагают и вносят коррективы в обновление территории, которую постоянно посещают с удовольствием. 

На средства проекта в Мичуринске в 2021-2022 годах продолжат обустройство городской набережной. Жителей наукограда ждёт дополнительное озеленение, дизайнерское ограждение и стилизованные клумбы на экотропах. Планируется также обустройство «Аллеи любви», дополнительные арт-объекты и установка малых архитектурных форм.

Территория справа от центрального моста также преобразится. Сам мост покрасят, а в дальнейшем тут появится площадь для проведения культурно-массовых мероприятий. Всего на проект «Народная инициатива» выделят 37,5 миллиона рублей. 

Юлия Радченко




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскблагоустройствостадионландшафтный паркЮлия Радченко
0
0