Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 18:08

В Мичуринске устроят велодорожки на набережной и отремонтируют стадион

На продолжение работ по благоустройству парка-набережной и прилегающей территории направлено около 48 миллионов рублей.

В Мичуринске продолжаются широкомасштабные работы по благоустройству новой местной достопримечательности – набережной реки Лесной Воронеж, а также прилегающей территории. Как сообщает пресс-служба администрации наукограда, на средства программы «Народная инициатива» в этом году будет отремонтирован стадион в районе Молодёжного пляжа. 

IMG_0797.JPG

Судя по данным сайта Госзакупок, подрядчик уже определён, на текущий ремонт стадиона и обустройство прилегающей территории для проведения культурно-массовых мероприятий будет направлено 37,5 миллиона рублей.

Как поясняет пресс-служба, первое с чего начнут работы – поменяют покрытие беговых дорожек. Оно станет резиновым. Кроме того, установят мачты освещения. А справа от центрального моста появится площадь для проведения культурно-массовых мероприятий.  Плитку здесь уложат до конца года. В планах на текущий год также – засеять травяной газон на стадионе, циклевка, покраска экотроп, а также центрального моста.

В будущем году на новой площади для культурно-массовых мероприятий поставят сцену, разобьют цветочные клумбы. 

– Изюминкой зоны у моста к дому-музею Мичурина станет Аллея любви. Именно здесь по задумке архитекторов геометрия и свет создадут романтичную атмосферу для прогулок, – сообщает пресс-служба.

IMG_0804.JPG

В проекте следующего этапа благоустройства набережной – оснащение территории искусственными ограждениями для препятствия проезда транспорта (за исключением спецтранспорта), разметка велодорожек, дополнительное благоустройство зоны у детской площадки в Донском, а также закупка малых архитектурных форм. 

Кроме того, в районе центрального моста планируют поставить большую надпись «Мичуринск» с подсветкой.

На обустройство велосипедных и пешеходной дорожки городского парка-набережной Мичуринска выделено еще 10,3 миллиона рублей. Подрядчик уже определен.

IMG_0798.JPG

Напомним, недавно власти Мичуринска решили усилить охрану и видеонаблюдение на набережной. Так как вандалы здесь, впрочем, как и везде, не дремлют.

В мае 2019 года наукоград стал победителем конкурса «Малых городов и исторических поселений», проводимого Минстроем РФ. По его итогам Мичуринску из федерального бюджета на благоустройство набережной выделено 85 миллионов рублей. А общая стоимость всех запланированных работ по благоустройству набережной составляет 167,7 миллиона рублей. 

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринсквелодорожкинабережнаяремонтстадионВиктор Семёнов
0
0