Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.04.2017 11:23

В Первомайском районе парень осужден судом за организацию азартных игр

В ноябре 2016 года осужденного "поймали с поличным",  а на днях осудили по статье 171 часть 2.

В ноябре прошлого года осужденный, зная, что Тамбовская область не отнесена к игорной зоне и азартные игры здесь запрещены,  арендовал частный дом в Первомайском районе, приобрел 6 персональных компьютеров со спец.программами и стал организовывать местный Лав-Вегас.

- Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-коммуникационных сетей вне игорной зоны), - поясняют в СК по Тамбовской области.

Осужденный разъяснял участникам правила игры, осуществлял контроль за игорным процессом, принимал ставки, выплачивал вознаграждения и прочее. Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Недавно с аналогичным преступлением был пойман предприниматель в Тамбовском районе, его поймали с 5 тысячами рублей в кассе.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
игратамбовский районмичуринсксудигорный бизнес
0
0