Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.02.2023 11:32

В Рассказове агрессивный пассажир остановленного автомобиля боднул сотрудника ДПС головой в лицо

За свою агрессивную выходку тамбовчанин теперь пойдёт под суд. 

Пассажир остановленной сотрудником ДПС машины устроил дебош и ударил полицейского головой. 33-летний мужчина теперь ответит за свою выходку в суде. 

Следователи выяснили, что в январе около 23 часов ночи сотрудник ДПС остановил автомобиль для проверки документов водителя. Полицейский заподозрил, что автолюбитель находится за рулём авто в нетрезвом состоянии. При этом, из машины вышел пассажир, который начал возмущаться незапланированной остановкой, агрессивно себя вести, а на просьбы успокоиться с силой боднул госавтоинспектора головой в лицо.

Прокурор Рассказовского района уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении агрессивного пассажира. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти при исполнении своих должностных обязанностей). Дело передали в суд для рассмотрения по существу. 

Это уже не первый случай, когда рассказовцы выражают недовольство работой правоохранительных органов в излишне экспрессивной форме. Этим летом задержанный за кражу велосипеда 40-летний мужчина лягнул полицейского ногой. А случилось вот что:  местный житель решил увести из подъезда многоэтажки на улице Маяковского велосипед. Хозяин обнаружил пропажу сразу — воришку двухколёсного транспорта задержали по «горячим» следам. Велосипедный вор с задержанием не согласился и решил дать полицейскому отпор.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: sila-rf.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовопроисшествиенападениесотрудникДПСЮлия Радченко
0
0