Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 29.06.2020 13:15

В Рассказове сняли дополнительные «коронавирусные ограничения»

Они продлились с 8 по 29 июня.

Три недели спустя дополнительные "коронавирусные ограничения" в городе Рассказово сняты. Напомним, что ранее они вводились из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки - средний уровень заболевания коронавирусом в Рассказове превысил среднеобластной в 2,5 раза. Дополнительные ограничения были введены в городе с 8 июня (и это - на фоне общих послаблений в остальной области) и сняты сегодня, 29 июня.

Напомним, что деятельность парикмахерских, салонов красоты и ИП, занимающихся розничной торговлей непродовольственными товарами (кроме нескольких исключений) была приостановлена - работали только аптеки, продуктовые и точки, торгующие товарами первой необходимости. Все люди, прибывающие в Рассказово из других регионов, были обязаны соблюдать 14-дневный карантин и сообщать о своем прибытии специальным службам. 

Изначально ограничительные меры устанавливались на неделю, потом - растянулись на неопределенный срок, а сейчас их наконец-то отменили. Теперь новые послабления действуют на весь регион - детские сады открыты для работы малыми группами и можно ходить в музеи - правда, только по одному и по предварительной записи.

Фото: tvolk.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьРассказовосамоизоляцияограничениярежимпослабленияновости Тамбовской областиМария Верлина
0
0