Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2022 12:36

В регионе — почти 1000 заболевших коронавирусом

Эксперты полагают, что количество заражённых будет расти почти весь февраль.

Рост числа заболевших коронавирусом продолжается - с прошлых выходных каждый день цифра новых заболевших увеличивается больше, чем на сотню. На сегодняшнее утро к заболевшим covid-19 прибавилось 967 человек — почти 1 000. Цифры не предельные: эксперты полагают, что пик коронавируса наступит к середине февраля.

С коронавирусом, спровоцировавшим последствия в виде пневмонии и других осложнений, госпитализировано 686 человек. Ещё 7 659 человек с выявленным коронавирусом сидят дома на карантине и лечатся под наблюдением врача (правда, напомним, что самоизоляцию соблюдают далеко не все инфицированные). За последние 24 часа 5 человек с последствиями коронавируса не справились и скончались.

Всего, согласно официальным данным, в Тамбовской области подтвержден 71 691 случай заболевания. 13 495 тамбовчан болели бессимптомно. 

Напомним, что недавно в регионе вышло новое постановление, в котором ужесточили самоизоляцию — пока только для определенных групп населения (для остальных она пока только рекомендована). Также продолжают ловить и выявлять людей, покупающих и продающих фальшивые сертификаты о вакцинации.

Фото: lenta.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусстатистиказаражениепандемияздоровьеМаргарита Ким
0
0