Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 19.04.2023 13:08

В селе Дубовое Петровского района в пруду поставили скульптуры работы местной мастерицы

Бетонные цапли в гнезде появились в камышах, неподалёку от местного пляжа.

Сего Дубовое Петровского района продолжает радовать. Если «на экспорт» оно предлагает вкусные яблоки, то местных жителей радуют благоустройством и малыми формами. Теперь в здешнем пруду поселились бетонные цапли, которых издали невозможно отличить от настоящих.

Скульптуры изготовлены скульптором-самоучкой из села Петровское Еленой Маковой по заказу руководителя прославленного яблочного хозяйства Валерия Черкашина.

«В основном мои работы — это сказочные персонажи. Лесных животных я чаще всего делала для себя. Рада, что эти цапли получились столь правдоподобными. Хорошо, что пару установили в гнезде и на трёх сваях в воде», - рассказала Елена Макова. 

В прошлом году пляж в селе Дубовое благоусроили по программе комплексного развития сельских территорий. Здесь установили спортивный комплекс, спасательную вышку, игровую детскую площадку, несколько качелей, а также бетонные скульптуры Нептуна и Русалочки.

Кстати, в 2020 году Елена Макова украсила своими сказочными фигурами парк в родном селе Петровское. Тогда там установили 8 скульптур, которые самоучке заказали местные власти. А затем к ним добавились и другие работы мастерицы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Сельские зори

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПетровский район. село ДубовоескульптурыскульпторВиктор Семёнов
0
0