Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2022 09:17

В сентябре в Тамбове появились на свет 218 малышей

Из них больше мальчиков, чем девочек.

Специалисты ЗАГС поделились статистикой рождаемости за прошедшие месяцы 2022 года, а также рассказали, какими именами чаще всего тамбовчане называли своих малышей в этот период. Оказывается, что в этом году родилось на 57 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В сентябре в областном центре родилось 218 детей, из которых больше мальчиков – 118 младенцев, а также 100 девочек. Своих новорождённых дочек тамбовчане чаще всего называли Варварами, Алисами, Кирами и Аделинами. Среди имён для мальчиков лидируют: Александр, Артём, Матвей и Иван. 

Действительно, по собранной тамбовскими ЗАГСами статистике, имена Варвара и Артём уже несколько месяцев удерживают лидерство.  

Несмотря на то, что рождаемость за 7 месяцев немного увеличилась, по сравнению с сентябрём прошлого года количество родившихся малышей уменьшилось: в первый осенний месяц 2021 года родилось 276 детей. А ещё в прошлом году горожане прямо-таки отличались креативностью. Девочек называли: Алисия, Леона, Мирена, Даяна и Каролина. А среди мужских имён необычные: Велимир, Добрыня, Фёдор, Василий и Савелий. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсентябрьдетирождаемостьстатистикаЮлия Радченко
0
0