Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2024 13:04

В Тамбове благоустроят четыре территории по проекту «Дорога к дому всей семьёй»

Для каждой территории тамбовчанам предлагают выбрать название.


Региональный проект «Дорога к дому всей семьёй» плавно перешёл на второй этап, жители уже высказали мнение о наполнении общественных пространств для благоустройства: сквера на улице Тамбовские Зори в микрорайоне Майский, сквера на улице Магистральной, сквера на улице Советской рядом с улицей Лермонтовской и сквера имени Е.А. Баратынского.

Сейчас тамбовчане могут пройти опрос до 3 марта на «Госуслугах» по выбору названия для каждого из пространств, а также проголосовать за установку разных элементов, например: спортивных тренажёров или скейт-парка, архитектурных форм, сцен для уличных выступлений, подвесных качелей, стеллажей с книгами, детских площадок и многого другого.

Что касается названий, то сквер на улице Магистральной может стать «Северным» или даже именоваться «Северным ветром», что для той части города весьма тематично. Или получить космическое название «Звёздный» или «Млечный путь». Пространство в микрорайоне Майский предлагают назвать «Семейным», «Детство» или «Дочки и сыночки». 

Небольшой парк рядом с улицами Советской и Лермонтовской хотят окрестить чем-то музыкальным: «Симфония», «Вдохновение», «Мелодия души» или «Гармония». 

Переименовывать сквер, названный в честь писателя, поэта и переводчика Евгения Абрамовича Баратынского, конечно же, не будут. 

Добавим, что помимо опроса на портале «Госуслуг», проголосовать можно при помощи виджета «Высказать мнение» на официальной странице ВКонтакте каждого муниципалитета области.

Напомним, региональную программу «Дорога к дому всей семьёй» запустили в прошлом году – она стала продолжение другой региональной программы – «Дорога к дому». Проект приурочили к Году семьи, объявленному Президентом России в 2024 году.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородблагоустройствотерриторияпроектДорога к домуновости Тамбов
0
0