Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.06.2023 12:50

В Тамбове из-за автобусных гонок произошла авария: пострадала пассажирка

Почти все горожане когда-то становились свидетелями пародии на Формулу-1 с участием городских автобусов.

1 июня в 17 часов дня тамбовчане стали свидетелями аварии с участием двух пассажирских автобусов маршрутов №1 и №50 в районе дома № 191 на Советской. Фернандо Алонсо и Михаэль Шумахер за рулём общественного транспорта, кажется, забыли, что в погоне за неведомым призом у них в салоне находятся пассажиры, не пристёгнутые ремнями безопасности.

Дело было так: 55-летний водитель «единички» («МАЗ 103965») при перестроении столкнулся с «пятидесятым» («НЕФАЗ 5299-30-51») под управлением 30-летнего шофёра. По сообщению очевидцев, один автобус «подрезал» другой во время гонок. 


В итоге автобус маршрута №1 остался без бокового зеркала, которым он разбил заднее боковое стекло автобуса №50. Осколками поранило пассажирку «пятидесятого» — 51-летнюю женщину. Горожанку срочно пришлось доставить на «скорой» в травмпункт городской больницы имени Архиепископа Луки.

«Гоночный турнир» у водителей этих маршрутов, видимо, проводится раз в год. Иначе, как объяснить прошлогоднюю жалобу пассажиров на «единичку» и «пятидесятый»? Тамбовчане сообщили о соревнующихся на большой скорости водителей на сайте МБУ «Пассажирские перевозки». При этом, кондуктор на просьбы ехать медленнее и без опасных манёвров нахамила людям из солидарности с водителем. 

В последнее время про гонки будто бы ничего не слышно, однако, это не значит, что «автобусники» перестали гонять. Напомним, осенью прошлого года раздел «жалобы» на сайте «Пассажирских перевозок» внезапно перестал быть доступен. Теперь горожане могут написать обращение и получить только личный ответ, недоступный другим посетителям сайта.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УГИБДД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтообщественный транспортпострадавшиепассажиркагонкиавтобусновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0