Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 11.10.2023 16:24

В Тамбове из-за похолодания начали раньше срока готовить фонтаны к «зимовке»

Рабочие потихоньку снимают оборудование и чистят чаши.

Тамбов начал подготовку к зиме: сотрудники Зеленхоза приступили к консервации городских фонтанов. Специалисты уже демонтировали оборудование на 11 фонтанах. 

Демонтированные трубы и насосы отвозят на базу, где осматривают на наличие повреждений и поломок, после чего приводят в порядок к предстоящему тёплому сезону. 

– В течение сезона случались поломки. Влияет и качество воды, и человеческий фактор. Люди ломают насадки, повреждают насосы, которые приходится потом чинить, – говорит начальник службы по содержанию фонтанов дирекции благоустройства и озеленения.

Также рабочие чистят чаши фонтанов. В день консервируют 3-4 объекта. Всего же в городе 21 фонтан. Сейчас бригады работают в скверах за памятником Ленина и «Сочи» (на Набережной). Технически сложные фонтаны, такие как в парке усадьбы Асеевых (25 насосов), возле здания регионального правительства и на Привокзальной площади обслужат последними. 

Интересно, что в прошлом году к отправке фонтанов на «зимовку» стали готовиться в последних числах октября. В этом году, очевидно, сказалась погода: серьёзные холода и даже минусовая температура (которую уже фиксировали в этом месяце) может повредить оборудование для подачи воды.

Фото: администрация Тамбова

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпохолоданиеконсервацияфонтаносеньновости Тамбова
0
0