Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 15.06.2022 15:02

В Тамбове изменились даты отключения холодной воды в южной части города

«РКС-Тамбов» не уведомило жителей об отключении холодного водоснабжения в установленный законом срок.

В Тамбове изменились даты отключения холодного водоснабжения в районе и границах улиц Октябрьская – МЖК – Астраханская – Клубная – Андреевская – Набережная. Теперь подачу холодной воды остановят в 9 часов утра 28 июня и должны включить не позднее 6 часов утра 29 июня. 

Ранее отключение воды планировалось с 15 по 17 июня. Перенос дат произошёл из-за нарушения коммунальщиками законодательства, в соответствии с которым при проведении плановых работ, потребителей необходимо уведомить об отключении водоснабжения за 10 дней до начала ремонта. В «РКС-Тамбов», видимо, об этом благополучно «забыли», и в городской администрации ремонт на 15 июня не согласовали.

К тому же, в период проведения работ такой длительности необходимо уведомить население о подвозе холодной воды в жилые микрорайоны и социальные учреждения. Обеспечение водой производится по графику, который также нужно заблаговременно довести до горожан.

Напомним, что отключение ХВС планируется из-за капитального ремонта на водозаборном узле №3. Рабочие «РКС» должны полностью остановить работу узла и слить резервуары для воды. После этого произведут замену задвижки на новые, а также 600-миллиметровый участок водовода. 

Удивительно вот что: работы ещё не начались, воду не отключили, а проблемы уже происходят. А ведь если вспомнить, то «водный» тариф для населения увеличили в ноябре минувшего года, а с программой концессии возникли сложности. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородграфикизменениеотключениехолодная водаюгЮлия Радченко
0
0