Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2022 18:18

Жители центра и юга Тамбова больше чем на сутки останутся без холодной воды

Отключение произойдёт из-за капитального ремонта на водозаборном узле. 

С 15 июня жителям домов в границах улиц (и районов): Октябрьской, Астраханской, Клубной, Андреевской, Набережной и района МЖК – отключат холодную воду. 

Отключение произойдёт на ночь – с 22 часов, и продлится до 17 июня, ориентировочно до 6 утра. То есть 16 июня жители вышеназванных улиц просидят целый день без воды. Придётся готовить тазики, бутылки и другую подходящую тару. 

Причина отключения не аварийная, а плановая, и связана с капитальным ремонтом линии переключения водозаборного узла №3. В «РКС» уже начали подготовку к работам. На узле поменяют задвижки диаметром 400 и 500 миллиметров на новые, а также изношенный участок 600-миллиметрового водовода. Из-за этого-то и придётся выключить холодную воду, так как специалисты полностью остановят работу водозаборного узла и сольют резервуары для воды.

Сообщается, что данные работы проведут в рамках утверждённой производственной программы на 2022 год. 

Хотелось бы, чтобы работы завершились чётко в установленный срок, и холодное водоснабжение жителям юга и центра включили вовремя, как положено. В такую погоду, с жарой, близкой к 30-градусной, это действительно важно. Опасения не беспочвенны – горожане знают, что различные работы, которые проводит «РКС-Тамбов», имеют обыкновение затягиваться. То программа концессии у них срывается, то подрядчики на ремонт кратеров и дыр по всему городу не сразу находятся. Как например, последняя затянувшаяся история с провалом на Фабричной. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХотключениеводахолоднаяцентрюгЮлия Радченко
0
0