Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2022 10:31

В Тамбове кафе, барам и ресторанам снова разрешили работать до 3 часов ночи

В администрации Тамбовской области 21 февраля подписали постановление с очередными изменениями в антиковидные ограничения. 

В Тамбовской области смягчили коронавирусные ограничения. Теперь отдыхающие вновь могут посещать рестораны, бары и кафе до глубокой ночи. Как и до ужесточения антиковидных мер, принимать посетителей с 23 до 3 часов ночи можно при предъявлении гостями QR-кодов, соответствующих ковидных сертификатов или ПЦР-теста (действителен 48 часов). 

С 7 утра и до 23 ночи в общепитах – заполняемость залов 50%, а танцплощадки по-прежнему запрещены. Заметим, что это не касается кафе на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, а также оказывающих услуги дистанционным способом и на вынос. 

Напомним, что меры ужесточили из-за проверок Роспотребнадзора. Проверяющие посетили в конце января 38 заведений общественного питания и остались в недоумении – предприниматели и посетители напрочь забыли, что коронавирус никуда не делся. Несмотря на запрет, в заведениях работали танполы, не соблюдалась социальная дистанция, персонал и посетители находились без масок, а у сотрудников не измеряли температуру. Как и ожидалось, меры последовали быстро.

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусограниченияпослаблениякафепосещениеРедакция
0
0