Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 30.07.2023 12:20

В Тамбове хотят устроить ремонт «Дружбы народов»

Фонтан на Привокзальной площади областного центра давно стал визитной карточкой города.

Власти областного центра хотят отремонтировать, наверное, самый большой в городе – трёхкаскадный - фонтан на Привокзальной площади. Называется он, между прочим – «Дружба народов». Говорят, что устроили его в 70-х годах прошлого века, и он сразу полюбился горожанам как место отдыха и проведения досуга на лавочках. 

Теперь городская дирекция благоустройства провела конкурс на разработку проектно-сметной документации для проведения работ. Стоимость контракта – 2,5 миллиона рублей.

Победителю конкурса предстоит обследовать фонтан, выявить дефекты, разработать и согласовать концепцию реконструкции. В проекте должно быть предусмотрено, в том числе, отсутствие пластиковых деталей на разбрызгивателях, динамическая подсветка фонтана, система автоматического поддержания уровня воды, оборудование для дезинфекции, автоматическая регулировка напора струй, система видеонаблюдения.

Напомним, в 2021 году в областном центре уже проходили масштабные работы по ремонту фонтанов. Тогда городские власти решили обновить сразу 9 «водяных радостей».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: yandex.ru/maps

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородремонтфонтанпривокзальная площадьДружба народовновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0