Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.06.2023 12:41

В Тамбове, Котовске и Мичуринске планируют начать производство беспилотников

Глава региона надеется, что проект поддержит министерство промышленности и торговли.

Сразу несколько производств беспилотных летательных аппаратов хотят открыть в Тамбовской области, сообщает ТАСС. Об этом стало известно от главы региона Максима Егорова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, первую партию беспилотников, созданную на Тамбовщине по инициативе местных предпринимателей, уже протестировали и отправили в зону СВО. При этом, аппараты получили защиту от обнаружения «дронобойками». Между тем, инженеры и ученые продолжают испытывать программы, позволяющие дронам успешно обходить средства радиоэлектронной борьбы.

Таким образом, если регион войдёт в национальный проект по беспилотным летательным аппаратам, инициированный президентом России и поддержанный министерством промышленности и торговли, то точки сбора БПЛА появятся в Тамбове и, возможно, в Котовске и Мичуринске.

Тем временем на экономическом форуме руководитель области и генеральный директор АО «Лемниската» (организация представляет в стране вьетнамскую компанию «Вьет-Нга») заключили инвестиционное соглашение, оцениваемое на начальном этапе в 1 миллиард рублей. Проект собираются реализовать уже осенью текущего года – это будет завод по производству кормов для кошек, собак и других животных.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТамбовКотовскМичуринскпроизводствобеспилотникэкономикановости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0