Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.06.2023 10:47

В Тамбовской области собираются запустить производство кормов для животных

После ухода многих импортных марок кормов из России такие инвестиции весьма актуальны.

Накануне на Питерском экономическом форуме глава правительства Тамбовской области подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории региона с директором АО «Лемниската». Компания собирается открыть производство кормов для животных. 

АО «Лемниската» – российский резидент вьетнамской компании «Вьет-Нга». Компания уже приобрела помещения, в которых собирается организовать производство, однако пока их необходимо отремонтировать. В июле-августе могут начать устанавливать оборудование, а первую очередь производства собираются запустить уже в сентябре этого года. К 2024 году при наращивании объёмов производства численность сотрудников также вырастет с 200 до 500 человек. Добавим, что в проект на начальном этапе вложат 1 миллиард рублей.

Стоит также сказать, что ниша кормов для домашних животных в стране значительно расширилась, так как большинство импортных компаний ушли с российского рынка. Владельцы питомцев столкнулись с неадекватным повышением цен, или даже с переводом питомцев на другой корм. Серьёзной проблемой для хозяев хвостатых стало отсутствие специализированных диетических кормов. 

Напомним, недавно в индустриальном парке «Котовск» приступили к строительству большого логистического центра российской компании «Вайлдберриз». Проект оценивают в не менее чем 8 миллиардов рублей, он должен предоставить 5 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономикапроизводствокорм для животныхреализация инвестиционного проектасоглашениеновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0