Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2022 09:52

В Тамбове на этой неделе ожидается потепление до +5 градусов

Плюсовые показания термометров будут сопровождаться осадками в виде дождя. 

В Тамбов пришла зима, а с ней и атмосфера приближающегося Нового года. Повеяло запахом мандаринов и хвои. Правда, за кадром остались: невероятно скользкие тротуары, ледяной дождь и увеличенное количество ДТП. Если кто-то опрометчиво не доставал из шкафов вязаные вещи – это вы зря. На этой неделе свитеры можно комбинировать с галошами. 

Между тем, в первой половине рабочей недели дневная температура воздуха поднимется до 5 градусов тепла, а вместе с этим на тамбовчан обрушится холодный дождь. Небольшое потепление произойдёт постепенно и наберёт обороты к середине недели, а дальше температура вновь начнёт снижаться. Все мы знаем, что подобные погодные «финты» неизбежно приводят к гололедице – будьте осторожны!

Итак, в понедельник, 21 ноября – облачно, осадки в виде мокрого снега и дождя. Дороги невероятно скользкие. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха днём будет колебаться: от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. 

22 ноября, облачно, а мокрый снег и дождь вновь обрушатся на областной центр. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью околонулевая, а днём 4-6 градусов тепла. 

23 ноября небо всё также затянуто облаками, которые несут мокрый снег и дождь. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем до 2 градусов со знаком плюс.

Синоптики призывают водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, чтобы не стоять в пробках из-за глупых аварий. А пешеходам посоветовали выбирать обувь с нескользящей подошвой, чтобы внезапно не оказаться в травмпункте. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов" 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикипотеплениедождиЮлия Радченко
0
0