Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2018 15:15

В Тамбове на интеллектуальный фестиваль соберутся 180 эрудитов

В фестивале «Державинский кубок» примут участие 30 команд – 180 эрудитов со всей Тамбовской области. 

Уже на этой неделе, 15 и 16 ноября, на базе ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке областной администрации состоится фестиваль интеллектуальных игр «Державинский кубок». 

Открытие пройдет в Пушкинской библиотеке 15 ноября. Начало назначено на 11:00. 

За победу поборются учащиеся из 15 школ Жердевского, Рассказовского, Тамбовского, Мичуринского, Мордовского, Первомайского, Никифоровского, Сампурского, Уваровского районов, а также студенты ТГУ имени Г.Р.Державина, Мичуринского государственного аграрного университета, Жердевского колледжа сахарной промышленности, Педагогического колледжа города Тамбова и Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева. 

В первый день Фестиваля пройдут игры «Что? Где? Когда?», командная «Своя игра», «Светомузыка».

Во второй - «Ворошиловский стрелок», «Эрудит-квартет», «Брейн-ринг».

Победителей фестиваля наградят дипломами и кубками I, II и III степени в каждой игровой дисциплине, а также в общем зачете. 

Отметим, на открытии интеллектуального фестиваля выступит старший научный сотрудник института всеобщей истории РАН, чемпион мира (2014) и чемпион России (2002, 2013, 2014) в нетелевизионных играх «Что? Где? Когда?» Станислав Мереминский.

500px-Мереминский.jpg

В этой игре он уже 11 лет. А в одноименной телевизионной передаче участвует с 2006 года и выступает за команду Мухина. Кроме того, Станислав Мереминский принимал участие в телепрограммах «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Фото gameshows.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиинтеллектуальный турнирТГУ Державинановости Яндекс Тамбовновости Тамбовашкольникистуденты
0
0