Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2023 12:37

В Тамбове на летних каникулах отремонтируют 17 школ

Осенью школьники придут в обновлённые учебные заведения.

В Тамбове выделили 30 миллионов рублей на ремонт общеобразовательных школ. Работы абсолютно разных уровней в 17 школах городского округа проведут за летние каникулы, пока учебные заведения пустуют в ожидании учащихся.

Так, ремонта ожидают корпуса школ № 4, 5, 6, 11, 12, 13, 21, 22, 24, 30, 31, 33, 35, 36, а также два здания Цнинской СОШ (№1 и №2), и Покрово-Пригородной СОШ. Ещё в список вошёл муниципальный Центр развития творчества детей и юношества. 

Между тем, в некоторых учебных заведениях ремонт удалось провести пока дети набирались сил на весенних каникулах: в школе №5, гимназии №12 и корпусах школ №24 отремонтировали систему отопления, а в центре образования № 13 и школе №33 поменяли окна. 

Что касается остальных «храмов науки», то кое-где отремонтируют крыши, поменяют окна, отопление, водоснабжение и канализацию, а также поменяют проводку и приведут в порядок эвакуационные и запасные выходы. Ремонт затронет фасады, библиотеки, столовые и туалеты. 

В школе № 36 установят ограждение на стадионе, а в школе №22 и Цнинской СОШ появится новое асфальтовое покрытие. Благоустройство проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Тамбова».

Все работы должны завершить за летние каникулы. 

Напомним, в школах № 35 и № 21 тоже проведут ремонт. Эти учебные заведения не попали в список, потому что их капитально отремонтируют в рамках другой программы – «Модернизация школьных систем образования». Ремонт ещё не начался, а запланирован он на 2024-2025 годы. Учеников должны перевести в другие корпуса на время работ, что оценили не все. 

Если в школе №21 корпуса находятся в двух шагах друг от друга, то родители учащихся в школе № 35 уже бьют тревогу. Дело в том, что из корпуса на Сенько учеников на вторую смену переводят в здание на улице Нагорной. Тамбовчане боятся за своих детей – туда не ходит прямой транспорт, а пеший путь проходит через гаражи без тротуаров. 
 
Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородшколазданиялетние каникулыремонтшкольникиновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0