Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2023 13:05

В Жердевке по требованию прокуратуры организовали пешеходный переход возле детской школы искусств

Проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения провели по обращению местного жителя.

В Жердевке возле детской школы искусств на улице Первомайской появился обустроенный по всем нормам законодательства пешеходный переход. Ранее прокурор района уже вносил представление в адрес руководства МКУ «Управление заказчика», однако из-за нарушенных сроков исполнения всё равно пришлось обращаться в суд. 

По итогам судебного разбирательства, муниципалитет обязали организовать нерегулируемую «зебру» возле школы искусств. Работы по организации перехода уже выполнены – юные жердевцы смогут чувствовать себя безопаснее, переходя дорогу к школе в положенном месте, а не перебегая проезжую часть на свой страх и риск. 

Напомним, что ранее тамбовчане просили организовать пешеходный переход возле Октябрьского районного суда в Тамбове на улице Карла Маркса. Кроме этого, «зебры» могут появиться в самом центре города на улице Державинской и её пересечениях с Носовской и Карла Маркса. С такой просьбой горожане пришли к Уполномоченному по правам человека в регионе.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпешеходный переходЖердевкапрокуратуратребованиедетская школа искусствновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0