Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2023 11:29

В Тамбове на севере города ведётся строительство новой семиэтажной поликлиники

Жители северной части очень ждут открытия медицинского учреждения. 

В пресс-службе областного правительства рассказали, как проходит строительство нового медицинского учреждения в северной части города – семиэтажной поликлиники, общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Власти сообщили, что работы идут согласно графику. 

Рабочие на данный момент делают опалубку, армируют и бетонируют стены, лифтовые шахты, вентиляционные камеры, колонны, балки и плиты перекрытия четвёртого и пятого этажей будущей поликлиники. Продолжаются работы по устройству подвала, кладке наружных стен. Кроме этого специалисты прокладывают ливневую канализацию, оконные блоки и монтируют системы вентиляции и электроснабжения. Строительство должно завершиться до конца текущего года. 

Стоимость проекта оценивается почти в 2 миллиарда рублей – из них больше 250 миллионов потратят на закупку оборудования. Строительство проходит в рамках областной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области национального проекта «Здравоохранение».

В медицинском учреждении предусмотрят скорую помощь, женскую консультацию, стоматологию, дневной стационар для детей и взрослых. Когда поликлинику откроют, планируется, что учреждение сможет принимать 500 взрослых тамбовчан и 340 детей в одну смену, или 1260 посещений в смену.

Напомним, что недавно в правительстве обсудили организацию дополнительного травматологического отделения на севере города. Может быть как раз оно появится в новой поликлинике, когда её откроют Кроме этого, власти хотят открыть ещё и площадку для санавиации также на севере города.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсеверстроительствополиклиниказдоровьеЮлия Радченко
2
0