Тамбов Четверг, 25 апреля
Животный мир, 03.11.2022 17:20

В Тамбове на улице Мичуринской бродит агрессивная стая бродячих собак

Тамбовчанам «страшно, очень страшно ходить» мимо.

Ещё одна новость из разряда «да сколько уже можно»: жители прекрасного и туристически привлекательного областного центра опять жалуются на бегающих повсюду бездомных собак. Около трёх недель назад тамбовчанка, живущая на улице Мичуринской, 234, обратилась на губернаторскую «Прямую линию» с просьбой решить вопрос с агрессивными хвостатыми, несущими вахту у одного из расположившихся неподалеку «Магнитов».

Как пишет женщина, собаки «пасутся« на детской площадке около »красного» сетевого магазина, «бросаются на мимо проходящих людей и детей», и что всем  «очень, очень страшно ходить». На что блистательная и заботливая городская администрация, как всегда, посылает по одному известному адресу — к предпринимателю, занимающемуся отловом безнадзорных животным. Таким в областном центре занимается, напомним, ИП Двуреченская Татьяна Игоревна (из Липецка).

В администрации добавили, что «собачья» заявка зарегистрирована 25.10.2022 (то есть спустя неделю после обращения) в журнале учета за №1348 и направлена исполнителю для организации работ. Видимо, их собаки не беспокоят. 

Добавим, что на агрессивных шерстяных друзей человека жалуются и жители улицы Карла Маркса 176/46 — там хвостатые тоже уже нападали на людей. Обращение в фирму по отливу безнадзорных собак результата не дало. Как говорится. Всё страшнее и страшнее — денег-то «отлавливателям» выделили прилично — более 7 миллионов рублей. А случаи нападения на взрослых и детей как продолжались, так и продолжаются.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: smartik.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтамбовчанеопасностьбродячие собакиагрессияМаргарита Ким
0
1