Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2023 11:00

В Тамбове на выходных горожан порадует безветренная тёплая погода

Из-за чуть ли не майского тепла в областном центре 11 апреля начнут отключать отопление.

Тамбовчан приветствует шикарная погода в эти апрельские выходные – во всём «виноват» северный антициклон. Несмотря на то, что слово «антициклон» обычно ассоциируется с непогодой или дождями – их в эти выходные ждать не стоит. Погода будет чуть ли майской.

Воздух прогреется до 16 градусов тепла, и, хотя синоптики прогнозируют переменную облачность, по большей части на небе будет светить апрельское солнце.

Автолюбителям всерьёз можно задуматься о смене шин по сезону, так как среднесуточная температура уже 5,3 градуса, а ночных заморозков нет. А любителям прогулок порекомендуем наносить солнцезащитный крем на открытые участки тела и лицо – вредный УФ-индекс уже имеет среднее значение (4).

Итак, суббота встречает тамбовчан теплом и солнцем, несмотря на то, что прогнозировалась переменная облачность. Без осадков. Ветер слабый, северо-восточного направления 4-9 м/с. Температура воздуха 14-16 градусов тепла.

9 апреля также обещает быть солнечным, при прогнозируемой переменной облачности. Осадков также не ожидается. Ветер восточной четверти – 3-8 м/с. Ночью температура составит 1-3 градуса со знаком «плюс», днём вновь прогреется до 16 градусов.

Так что, вы спокойно можете достать любимый велосипед, отправиться на дачу или просто прогуляться с удовольствием, например, в лесу. Единственное, на что надо обратить внимание – это клещи. Из-за раннего тепла членистоногие паразиты уже активизировались. Голодные после зимней спячки, они поджидают «жертв» на природе: в траве, зарослях или кустах. Не забывайте проводить тщательный осмотр одежды и частей тела, так как с укусами клещей в больницы региона уже обратились 19 человек.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгорожпогодапрогнозсиноптикитеплоапрельтемператураЮлия Радченко
0
0