Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2023 10:10

В Тамбове погода на этой неделе будет пасмурной и тёплой

Однако жителей региона предупреждают о 4-м классе пожарной опасности. 

Очередная майская рабочая неделя в Тамбове ожидается облачной и немного дождливой, но прохладу синоптики не обещают — воздух будет прогреваться в среднем до 24 градусов каждый день. Да и ночами температура не опустится ниже 10 градусов, а ветер с прошлой недели поменял направление на более приятное — южное. 

В целом, погода идеальна для весенних прогулок или садоводства: буйство сирени и громкое пение соловьёв настраивает на позитив и романтический лад, а кратковременные дожди прибьют пыль и только что появившийся пух на улицах города. 

Между тем, есть и предупреждение для жителей региона — прогностическая карта ЦФО сообщает нам о высоком классе пожарной опасности (IV). Поэтому с огнём стоит обращаться осторожно.

22 мая облачно с прояснениями, без осадков. Ветер тёплый, юго-восточного направления 5-10 м/с. Температура воздуха днём до 26 градусов тепла. 

23 мая серые тучи принесут влагу: ночью синоптики прогнозируют небольшой дождь, который усилится днём. Ветер восточной четверти 6-11 м/с. Ночью температура воздуха — 10-12 градусов тепла, а днём до 20 градусов.

24 мая пасмурно, но лучи солнца всё равно будут прорезать серые тучи. День должен пройти без существенных осадков. Уличный термометр днём покажет +24 градуса, а ночью остановится на отметке 10 градусов со знаком «плюс». Ветер южный и дует со скоростью 5-10 м/с. 

Порекомендуем здесь и сейчас наслаждаться погодой конца мая, ведь совсем скоро начнётся летняя жара, откроется купальный сезон. Напомним, что власти уже начали приводить в порядок городские пляжи. Главное, чтобы уровень воды в Цне позволял совершать водные процедуры.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикимайвеснаЮлия Радченко
0
0