Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.10.2022 14:21

В Тамбове полиция задержала школьников, затушивших «Вечный огонь»

Правоохранительные органы пока выясняют мотивы хулиганского поступка подростков.

В областном центре несовершеннолетние хулиганы вновь покусились на святыню. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в воскресенье вечером, примерно в 18.45 сотрудники полиции получили сообщение о том, что трое неизвестных затушили «Вечный огонь» на Соборной площади Тамбова. 

«На сигнал сразу же отреагировали сотрудники УМВД России по городу Тамбову. И буквально «по горячим следам» личности правонарушителей были установлены. Ими оказались трое несовершеннолетних - учащиеся двух школ областного центра», - сообщает полиция.

Выяснилось, что один из подростков уже  состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Какие хулиганские побуждения двигали несовершеннолетними тамбовчанами, не сообщается. В полиции рассказали, что в отношении родителей подростков составлен административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Теперь с подростками будут работать сотрудники  комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Тамбова. Кроме того, сотрудники полиции выйдут с ходатайством о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в качестве меры профилактики совершения повторных деяний.

Напомним, практически год назад в Тамбове трое подростков фотографировались, танцевали и матерились прямо над пламенем мемориала «Вечная слава», посвященного памяти погибших воинов Великой Отечественной войны. Затем их родителям пришлось публично извиняться перед тамбовчанами за содеянное их детьми.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Яндекс Карты

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеподросткизатушилиВечный огоньВиктор Семёнов
0
1