Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2020 09:05

В Тамбове работодатели будут измерять температуру тела сотрудников на рабочем месте

Роспотребнадзор разослал письма с соответствующими рекомендациями для профилактики коронавируса.

Рекомендации коснутся не только общеобразовательных учреждений, точек общепита и медучреждений, о которых говорилось ранее, но и всех учреждений, независимо от сферы деятельности. Такие меры вводятся в связи с появлением коронавируса в нашей стране.

- Принимая во внимание продолжающуюся неблагополучную ситуацию по новой коронавирусной инфекции в мире, особенно в КНР, Италии, Исламской Республике Иран, Республике Корея, в дополнение к ранее направленным рекомендациям, предлагаем организовать в учреждениях бюджетной сферы измерение температуры тела работникам на рабочих местах, - говорится в рекомендациях.

Того сотрудника, у которого температура оказалась выше нормы, нужно будет незамедлительно отправить домой, а также проконтролировать, чтобы он вызвал врача.

Напомним, на данный момент в регионе не зарегистрировано ни одного случая заражения. А вот в соседней, Липецкой области, на днях выявлено три случая заболевания опасной инфекцией. Ранее для профилактики коронавируса в нашей области учреждениям общепита  порекомендовали строже следить за гигиеной. Кроме того, уже в ближайшее время в Сосновском районе будет оборудован пункт временной изоляции для пациентов с подозрением на опасную инфекцию.

Фото: medaboutme.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здоровьеТамбовтамбовчанегородтемпературакоронавирусновости ТамбоваАрина Ларина
0
0