Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2016 11:30

В Тамбове растет число заболевших гриппом

За  2 дня в Тамбове ОРВИ  заболели 1833  человека.

 Случаев клинически и лабораторно подтвержденного гриппа не зарегистрировано, однако установлены случаи заболевания парагриппом. Несмотря на то, что на сегодняшний день эпидемический порог заболеваемости не превышен, отмечается  значительный подъем заболеваемости среди взрослых, прирост составил 28%. Заболеваемость среди детей повышается постепенно, прирост составил 5%, сообщают в комитете по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города,

 В свою очередь, комитет образования администрации города Тамбова проводит мониторинг посещаемости школ. При отсутствии более 20% детей приказом руководителя учреждения в школе полностью или частично приостанавливается работа.

По состоянию на 23 декабря 2016 года в Тамбове объявлен карантин в двух корпусах  школы №35, во втором корпусе Центра образования №13. В некоторых школах на карантин закрывают отдельные классы. Так в семи других городских школах на карантин  закрыто 150 классов.

 Среди мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, проводимых администрацией города, - контроль за соблюдением оптимального температурного режима в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры, а также в местах массового пребывания людей, информирование горожан о способах  предупреждения заболеваний, - сообщают в администрации города.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0