Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.12.2022 12:14

В Тамбове силовики накрыли крупное производство поддельной красной икры

Улов весьма солидный: изъяли 41 тысячу банок фальсифицированного деликатеса и 4 тонны сырья для фасовки. 

В преддверии праздников многие тамбовчане традиционно захотят побаловать себя красной икоркой, прикупив баночку, а то и другую к новогоднему застолью. Главное, чтобы деликатес, соседствующий с миской оливье и мандаринами, не оказался фальсификатом. Накануне силовики обнаружили в промзоне Тамбова крупный цех по производству красной икры и изъяли огромное количество готовой продукции, которая вскоре могла бы появиться на прилавках магазинов области. 



В ангаре промышленной зоны полицейские нашли всё необходимое оборудование для производства фальсификата, сырье в объёме 4 тонны, деньги в размере 4 миллионов 353 тысяч 500 рублей, рулоны с этикетками, сотовые телефоны, банковские карты и 41 тысячу 586 банок готовой для продажи «икры» в коробках.



Фальсификат маскировали под известные дальневосточные и камчатские бренды. Уже назначена физико-химическая и пищевая экспертиза изъятого «деликатеса». В то же время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством). На данный момент следователи устанавливают злоумышленников, которые организовали прибыльный бизнес, а также собирают улики и доказательства по делу. 

Напомним, что в прошлом году в подмосковном Реутове полицейские тоже остановили работу цеха по производству поддельной икры. Силовики изъяли больше 4 тонн готовой продукции со складов, производства и торговых павильонов. Икра попадала и на полки торговых точек в Тамбовской области. Будьте внимательны при покупке дорогого деликатеса – преступники нередко подделывают икорку с целью лёгкой наживы. Помимо сомнительного вкуса, это может быть опасно для здоровья.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 68.мвд.рф

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородсиловикикрупное производствоподделкакрасная икрапроисшествиеЮлия Радченко
1
0