Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.12.2022 14:52

В Тамбове таксиста осудили на 26 лет за ограбление и убийство пожилой женщины

Ничего не подозревающая пенсионерка пригласила рецидивиста в дом на чай в благодарность за то, что он донёс её сумку. 

В Тамбове суд присяжных единогласным вердиктом признал виновным 37-летнего местного жителя в разбое, совершённом с применением насилия и убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии. Рецидивист приговорён к 26 годам колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы. Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, что 23 января текущего года 91-летняя женщина вышла из магазина с покупками и увидела таксиста, стоящего неподалёку. Пожилая женщина попросила подвезти её до дома – преступник посадил бабушку в машину и даже заботливо донёс тяжёлую авоську до дома. Растрогавшаяся пенсионерка пригласила таксиста выпить с ней чай, попутно рассказывая, что у неё имеются накопления и она часто выручает знакомых, давая им деньги в долг. Будучи неоднократно судимым, таксист от соблазна не устоял: он улучил момент и ударил женщину бутылкой по голове, после чего задушил её тем, что первое попало под руку – кухонным полотенцем. Обыскав квартиру, преступник нашёл коробку, где бабушка хранила миллион рублей, похитил их и скрылся. 

Бездыханное тело женщины в квартире на улице Колхозной нашли только 8 февраля.

Бывалый, неоднократно судимый преступник, в том числе и за тяжкие преступления, ходатайствовал о рассмотрении дела коллегией присяжных, надеясь, что получится «отскочить». 

Однако сотрудники прокуратуры представили неопровержимые доказательства и убедили присяжных в абсолютной виновности фигуранта уголовного дела. Коллегия вынесла вердикт единогласно: виновен и не заслуживает снисхождения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиетакситаксистубийствопенсионеркаприговорЮлия Радченко
0
0