Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2022 10:24

В Тамбове скончался ректор ТГУ им. Державина Владимир Стромов

Он ушёл на 45-м году жизни.

Неожиданные новости. В Тамбове в ночь на четверг, 10 марта, скончался ректор ТГУ им. Державина и депутат областной Думы Владимир Юрьевич Стромов. По неофициальным данным, причиной смерти 44-летнего мужчины могла стать сердечная недостаточность.

Краткая справка: Стромов Владимир Юрьевич родился 7 апреля 1977 года в моногороде Котовске, окончил юридический факультет ТГУ им. Державина, в 2003 году стал работать юристом при университете, с тех пор успел поработать на должностях начальника юридического отдела, консультанта ректора по правовым вопросам, проректора по экономико-правовым вопросам и инфраструктурному развитию в Державинском. В феврале 2016 года занял кресло ректора Державинской университета. Любил спорт и 9 лет являлся президентом Тамбовской федерации волейбола.

Так же Стромов отметился и в политике: в 2011 году был избран депутатом Тамбовской областной Думы V созыва, а в 2016 — VI созыва, где был заместителем председателя комитета по науке, образованию и культуре, а также замруководителя фракции «Единая Россия».

Фото: "Блокнот Тамбов" 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородТГУДержавинректорсмертьнекрологСтромовМаргарита Ким
1
0