Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2023 10:20

В Тамбове собираются решить проблему с «мостом глупости» на Гастелло

А ещё хотят изменить схему дорожного движения из-за невнимательных водителей. 

Власти Тамбова собираются решить вопрос с тамбовским «мостом глупости» на пересечении улиц Коммунальная и Гастелло. Несмотря на большое количество знаков, предупреждающих о низком пролётном строении моста, в прошлом году там застряло 8 габаритных автомобилей. Все водители оказались иногородними.

Чтобы не считать со скольких грузовиков «мост глупости» снимет «скальп» в этом году, власти решили, что нужно разработать новую схему организации дорожного движения и установить перед строением габаритные ворота. В Дирекции городских дорог уже разработали такую схему и согласовали её с Госавтоинспекцией. Готова даже смета на выполнение работ. Но воплотить всё это в жизнь можно будет только после получения средств из бюджета.

Железнодорожный путепровод на Гастелло стал для водителей из других городов прямо непреодолимым препятствием. Шофёры игнорируют знаки и пробуют взять мост, как говорится, на абордаж. Во всех произошедших под мостом в прошлом году авариях обошлось без жертв. Но, из-за того, что там одна полоса для движения, такие аварии создают заторы и разрушают сам путепровод. Вспомните, как в 2019 году мост пришлось долгое время ремонтировать.

Ну, а мы напомним вам некоторые аварии из прошлого года, которые начались сразу же после нового года. 24 января грузовик с конфетами не прошёл по габаритам под пролётным строением моста – крыша полуприцепа сложилась гармошкой. Спустя пару недель, уже в феврале, водитель фуры «Mercedes» с танк-контейнером «HOYER» решил попробовать потягаться с мостом – не прокатило, застрял. Хорошо, что танк-контейнер находится в жёсткой раме и не повредился. В конце мая очередной шофёр «прорвал оборону моста, но слёг от ранения»: грузовик всё же смог проехать, но уже с разрушенным полуприцепом – на участке вновь образовался затор.

Тамбовчане, которые ругают застрявших иногородних водителей попросту забывают, что основная задача властей – повышение качества жизни людей, в том числе через улучшение городской среды. И если водители продолжают там застревать, а знаки и предупреждения не эффективны, то необходимо подойти к решению проблемы с другой стороны.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Mash на Цне

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородрешениепроблемамост глупостиГастеллоавтоЮлия Радченко
0
0