Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2021 19:46

В Тамбове строительство детсада на Рязанской, 17 отложено на неопределённый срок

Для нового детсада на “старой” территории банально не хватило места.

На прошедшем заседании Гордумы, депутаты обсудили множество вопросов, среди которых было и строительство детского садика по Рязанской, 17. По этому адресу планировалось возвести детсад “Акварелька”, однако позже строительство благополучно перенесли на север города — сейчас дошкольное учреждение на Агапкина, 4Д готовится к открытию и к 1 сентября 2021 года уже примет первых воспитанников.

На вопросы депутатов о том, как так получилось, что на участке на Рязанской, 17, где в своё время для строительства нового детского сада снесли старый и ещё одно соцучреждение — и вдруг не хватило места, в администрации обтекаемо ответили, что “исходя из расчётов, которые были подготовлены администрацией города, невозможно было по площади совместить полноценный детский сад (якобы рядом есть жилые дома и постройки, которые мешают), поэтому решили построить его в другом месте, к строительству приступили в 2020 году”. Почему вопрос изначально не проработали более тщательно, чтобы таких казусов (и, как следствие, потерянных денег) не было — вопрос открытый. 

Сейчас участок на Рязанской продолжает пустовать и зарастать травкой, и что с ним будет дальше, неясно — конкретного ответа у городской администрации пока нет. Но “вопрос прорабатывается”. Главное, чтобы несостоявшийся детский садик не превратился в очередной долгострой.

Фото: www.taminfo.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддетидетский садстроительствоотложилиместозданиеМария Верлина
0
0