Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2022 11:47

В Тамбове увеличат число мест для эвакуации детей

Администрация города подумывает над этим на фоне участившихся сообщений о минировании.

На волне порядком участившихся сообщений и звонков о минировании больниц, школ и садов администрация областного центра решила увеличить число мест для эвакуации детей из опасных зон и поработать над доставкой юных тамбовчан в убежища. Планируется, что после поступления сообщения о заложенное бомбе детсадовцев и школьников будут перевозить туда. Сложность в том, что обычно «минируют» сразу несколько социальных объектов — значит, надо продумать, как оперативно доставить всех ребят в убежища и как организовать сами пространства. После того, как детей (и сотрудников) эвакуируют, «заминированный» объект прочёсывают силовики.

Напомним, что с начала 2022 года правоохранительные органы получили 88 сообщений о подозрительных предметах и «взрывчатых сюрпризах», 29 из них касались детских садов, школ, больниц, вокзалов и других общественных мест. Причём с апреля 2022 «телефонные минирования» участились и закладывать бомбы стали сразу в несколько зданий — например, в прошлом месяце сообщили о бомбах сразу в 3 детсадах и 4 школах. Пока все эти сообщения оказывались ложными.

Также напомним, что шутить таким образом не стоит — за ложные сообщения о бомбах и подозрительных предметах можно лишиться огромной суммы денег или свободы на срок до трёх лет.

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамьовгородчисломестоэвакуациядетиувеличениеколичествоМаргарита Ким
0
0