Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.06.2022 18:57

В спортивную инфраструктуру Тамбовской области вложат дополнительные 40 миллионов рублей

Средства федерального бюджета пойдут на строительство «умных» площадок, площадок ГТО и других спортобъектов.

Правительство Российской Федерации направит дополнительные 40 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры региона. В целом, на завершение строительства различных спортивных объектов в области уже выделено 78 миллионов рублей. Из этих средств – 7,7 миллиона рублей Тамбовская область добавит «из своего кармана».

Благодаря дополнительной дотации, в области планируют построить ещё 4 площадки для сдачи ГТО. В Уварово, Кирсанове и посёлке Сатинка появятся площадки с полями для мини-футбола, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, а также площадки для ворк-аута, раздевалки и трибуны на 100 мест. А в Тамбове и Мичуринске уже одобрили строительство «Народных фитнес-парков».  

Все эти площадки, включая «Народные» будут «умными». На «умных» площадках появятся QR-коды, отсканировав которые, любой желающий может посмотреть обучающее видео и инструкции по пользованию конкретным тренажёром. 

В настоящий момент строительство 17 площадок ГТО уже завершено, и ещё три площадки – в Мучкапском, Мордовском и Токарёвском районе находятся в стадии строительства. 

Так как спорт – неотъемлемая часть жизни людей, вся работа в развитии спортивной инфраструктуры направлена на достижение поставленной Президентом цели: не менее 70% россиян должны вести активный образ жизни и заниматься спортом. Строительство спортивных объектов позволит обеспечить мотивацию не только спортсменов и тренеров, но и обычных тамбовчан, которые смогут регулярно заниматься на площадках возле дома.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсредствавложенияинфраструктураЮлия Радченко
0
0